TORNEO DEI COLORI ​​ 

terza tappa

24 Marzo a Villa Pompea

(tranne arcobaleno, oro e Platino a Inzago)

​​ Leggete anche queste righe prima di cercarvi nei vari gruppi.

Nella colors week non è facile ottenere una promozione diretta ma qualcuno ci è riuscito!  ​​​​ 

Altri troveranno fra parentesi, in fianco al proprio nome, la lettera B.

Significa che hanno sfiorato la promozione e grazie a questo bonus

se parteciperanno alla terza tappa avranno più possibilità di passare.

Ma ricordatevi che la cosa più importante è la seguente:

Che siate Gialli o Verdi o Viola o color vomito di dromedario venite a giocare e divertitevi!  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ ​​ Chi si metterà a prendere in giro l'amico dicendo: “io sono rosso e tu solo arancione” vincerà il ciuccio d'oro 2019 e l'abbonamento a vita all'asilo!

 

 Zona 1  ​​​​  ​​ ​​​​ (2012-2009)

GIALLO  ​​ ​​​​ h14 c1

Brambilla (b), ​​ Contu, Pace, Sarcina, Tomasi, Iunco, Perna ​​ Hudubet M e F.,  ​​​​ Galbiati f, Galbiati m, Brambilla, ​​ ​​ Serra, ​​ Santambrogio

ARANCIONE h15 c1 ​​ 

Ronco, Fasoli, Aledi Ad.,(b) ​​ Invernizzi, Fusco, Barcella (b), Molinaro, Biscuola (b), ​​ Bennici, Calegari, Pattarino Casu,  ​​​​ Quaranta,

 

 

​​ ROSSO ​​ h14 c2

Donida, ​​ Perna, ​​ Fattore F., Cirino, Gigante, Leanti, Galli, Colombo, Ceravolo  ​​​​ Pirovano (b), Bellini, Romano, Antonelli, Cilfone, ​​ Ratti, ​​ Orlandi, De Pellegrin,

      

      ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ FUOCO ​​ h15 c2

Fiorin 20, Vailati 14, Ricchi 9, Di Pierro 8, Aledi Ac. 8, ​​ Salamina 6, ​​ Tripepi 6, ​​ De Vecchi 6,  ​​ ​​​​ Valenti 3, ​​ Giusto 3, Sangalli 2,  ​​​​ ​​ Pedroni G., Rodriguez, Passoni Ciminiera

Zona 2  ​​ ​​ ​​​​ (2008-2005)

 

​​ BIANCO ​​ h9.30 c1

Capelletti, ​​ D'Aloia, Glodan, Grillo A., Grillo L., Lampertico, Novelli, Nunez, ​​ Sironi M. (b), Sironi N., Tosi, Verderio, Zanin, ​​ Premoselli, ​​ Stucchi (b), Colombo (b)

 

VERDE ​​ h9,30 c2

Cignarelli, Rojas, Mamprin (b), ​​ Simonetta, ​​ Pisoni, ​​ Zecca,  ​​​​ Yordanov, ​​ ​​ Polli, Coi,  ​​​​ Sartori , ​​ Sidoti, Maso Ru,  ​​ ​​​​ Caserta, Barzaghi,  ​​​​ Tresoldi, ​​ Brambilla, Vicario, Braga D., Lucchini, ​​ Gasparetti, Mapelli L., Mapelli F., Rossi Fr.,

 

 

 

​​ AZZURRO ​​ h10.30 c2

Galelli, Di Giovanni, Pace, Pirozzi, Sarcina, ​​ ​​ Vaglica, Fascilla, Martines,  ​​​​ Perani (b), ​​ Briacca,  ​​​​ Sagula, ​​ Fasoli (b), Lonati, ​​ Ferrarese (b), Nigri (b), Paris, Alari,  ​​​​ Gregotti M,  ​​​​ Perego, ​​ Bianchini, Cremonesi L.,  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

 

 ​​ ​​​​ BLU ​​ h10.30 c1

Fattore, Iori (b), Ivaldi, (b) ​​ Molinaro, ​​ Fornaroli M. Cremonesi S. (b), Rossi Fe. (b), Pierantoni, ​​ ​​ Frassoni, Fiorin F. Comelli N., Pedroni, ​​ 

 

 ​​​​ VIOLA ​​ h11.30 c1

Ferracioli, Spinelli Sim., Vettorel, Ferrari, Cilfone, ​​ Bresciani (b), ​​ Concer (b), Panzera, Bernini, ​​ Bertelli, Gaffi, Gregotti B, ​​ Mattavelli M.(b), ​​ Mattavelli G. Romano (b)

 

 

​​ NERO ​​ h11.30 c2

Belloni, Spinelli S. Vazza, ​​ Soresini, ​​ Di Goia, ​​ Ricchi (b), Volpi, Chiarello, Facchinetti, Chichi (b), ​​ Patinella (b), Campolongo, ​​ Caivano, Mandelli,  ​​​​ Motta, Benaglio, Vilonna, Perego M., Comelli D. Gatto,

 

 

 ​​​​ A R C O B A L E N O  ​​​​ 16.30 a INZAGO

 ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

Fiorin N. 15, Barile 12, Muggiolu 10, Soncini 7, Siniscalchi 6, Comelli F. 6, Villa 5, Moratti 5,  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Donida 4, Dall'Ora 3, Forchini 3, ​​ Bindellini 1, ​​ Fiorin T., Rubicondo, Peruzzotti, ​​ Fumagalli,  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ Fornaroli, ​​ Venturini,  ​​ ​​​​ Pusceddu, ​​ 

 

 

Zona 3  ​​ ​​​​ (dal 2004)

Bronzo e Argento giocheranno gare di Doppio. Ci si può presentare già accoppiati oppure da soli e vi daremo noi un compagno.

Oro e Platino giocheranno a Inzago e disputeranno un tabellone unico

 ​​ ​​​​ 

BRONZO  ​​​​ h16 c2

Assi C., Cirino,Galli, Grossi, Ceo, Mangiarotti, Penatti T., Peraboni, ​​ Viscella, Tagliabue,  ​​​​ Carrà D. ​​ Pravi F. Marchesi (b) , Luzzatto, ​​ Brambilla M., Cerea (b), Silli (b), ​​ Mafessoni, Penatti, ​​ Alesiani, Molaschi, Dognini, Franzosi, Colombi,  ​​​​ Santambrogio, Casu, ​​ D’angelantonio,

 

ARGENTO  ​​​​ h16 c1

Paradisi, Iuè, Bozzi, Cucuzza, De Luca, Cattaneo, Invernizzi Au. Penatti G., ​​ Rusconi, ​​ ​​ Filippi, Verzura, ​​ Logoteta, Prostoiu, Mangiarotti, (b) Sagula, ​​ ​​ ​​ Balconi S. (b) ​​ Madau V., Negrini, Venturini, Rainini, Parietti,  ​​​​ Marchesi,  ​​​​ Bindellini R., ​​ Malangone,De Micheli,Tenace,

 

ORO  ​​ ​​​​ h18 a INZAGO ​​ 

Iannuzzi, Pozzan, Perfetti, Galliani, Titone, Vanni 1, Ceruti, Sarcina, G. (b) ​​ Madau G., Bonora, Bacchetta, Piccablotto, Lecchi (b), Doneda, Bosatra F. Sarcina F., Villa G., Baroni, Zaina 3, Magnani, Chignoli, ​​ Rossetti M. 2 (b), ​​ ​​ Bonetti,

 

PLATINO ​​ h18 a INZAGO

Caivano 10, Lancini 10, Rella Mic. 8, Ronchi 8, Benussi M. 7, Grazioli 6, ​​ Facchinetti 6,  ​​ ​​​​ ​​ Amans 6, Invernizzi 6, Rutigliano 5, Resovi 3, Moroni 3, Farolfi F.1, Rella Mat ​​ Cecconi, Pascuzzi, ​​ Visintini,  ​​​​ Candiani,  ​​ ​​​​ Barile M, ​​ Tenuta, Pareschi