COPPA DAVIS 2019

 

per allievi nati fra il 2012 e il 2005 (+ i big del Team Zero)

 

 

Visto il successo dell'anno scorso si torna nel magico mondo di Hogwarts!

 

 

I nuovi apprendisti sono stati sorteggiati dal fodero magico e distribuiti nelle 4 casate.

Molti vecchi sono rimasti nella casata dell'anno scorso, altri hanno cambiato.

Corvi o tassi o serpi o grifoni sarete comunque tutti dei piccoli Harry Potter!

 

 

Tenetevi pronti con la vostra bacchetta, anzi Racchetta magica!

 

 

Se qualcuno è stato dimenticato dal computer lo segnali subito ai maestri.

ATTENZIONE!!! ​​ La successione dei vari team NON E' IN ORDINE DI LIVELLO!

Sono stati formati certo in base all'età, al livello e all'esperienza ma anche per questioni di equilibrio numerico e in certi casi per separare volutamente compagni di corso. Quindi può capitare che alcuni giocatori di team diverso abbiano lo stesso identico livello e siano intercambiabili. Voi limitatevi a memorizzare squadra e team e a venire all'orario giusto!

 

 

Come sempre sono scritti in blu gli allievi di Gorgonzola, in verde Inzago.

 

Team 1 ​​ 

Aledi Ad., Pace Ma., ​​ Invernizzi M., ​​ Hudubet M e F., Ronco, ​​ Romano,

Team 2 ​​ 

Orlandi, Pace Mi., Biscuola, ​​ ​​ Pattarino, Ceravolo, ​​ ​​ Pedroni G.,

Team 3

Cignarelli, D'Aloia, Glodan, Sironi M., Verderio, ​​ Rossi Fr.,

Team 4

Di Giovanni, ​​ Pisoni, ​​ Sagula, Belloni, ​​ Gregotti B., Ferrarese, ​​ 

Team 5

Di Gioia, ​​ ​​ ​​ Patinella, Bertelli S. ​​ Pierantoni, Panzera, Rossi, Perego M.,

Team 6

Molinaro R., Valenti, ​​ Ciminiera, Spinelli Sil,  ​​​​ De Vecchi,  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

Team 7

Chichi G, Ferrari, ​​ Comelli D., Nigri,  ​​​​ 

Team 0

Lancini G., Muggiolu, Rossetti M. ​​ Siniscalchi, ​​ ​​ Venturini S. ​​ ​​ Mandelli G.,  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

 

Team 1 ​​ 

Contu, Molinaro G, ​​ Brambilla, ​​ Galbiati m, Brambilla a, Galbiati f, ​​ 

Team 2 ​​ 

Cirino,  ​​​​ Galli, Gigante, ​​ , Pirovano, Colombo p, Braga D., Alari

Team 3

Grillo L., Lampertico, Mamprin, Novelli, Polli, ​​ Barzaghi, ​​ ​​ 

Team 4

Yordanov,. Coi , Capelletti,  ​​​​ Vicario,Frassoni ​​ ​​ Pedroni L.,  ​​ ​​​​ 

Team 5

Ricchi S., ​​ Facchinetti S. Cilfone L, Caivano, ​​ Mattavelli G., Motta, ​​ Lonati,

Team 6

Briacca M. ​​ Fornaroli M., De Pellegrin, Tripepi J.  ​​​​ Paris, Concer, ​​ 

Team 7

Donida, Ferracioli, Salamina, Fiorin F.,

Team 0

Fiorin T., Amans, ​​ Barile, Sarcina G., Forchini, ​​ ​​  ​​​​ Peruzzotti, ​​  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

 

 

 

Team 1 ​​ 

Sarcina, Perna, Barcella, Fusco, Bennici, Mapelli f, ​​ Serra, , ​​ ​​ 

Team 2 ​​ 

Ratti, ​​ Cilfone D., Sidoti, ​​ Bellini, ​​ Casu, Quaranta,

 

Team 3

Grillo A., Nunez, Pirozzi, Sarcina, ​​ Premoselli,  ​​​​ Stucchi

Team 4

Martines, Vaglica, Zecca, ​​ Ivaldi, Brambilla,. Galelli,

Team 5

Bresciani, Campolongo, Spinelli Sim, ​​ Bernini Mar. Gatto, Cremonesi S

Team 6

Passoni, ​​ Soresini, Perani,  ​​​​ Perego N., ​​ Bianchini  ​​​​ 

Team 7

Di Pierro, ​​ Vailati ​​ ​​ Fattore, Mattavelli M.

Team 0

Rubicondo, Grazioli, Dall'Ora, Villa S., ​​ Soncini F., ​​ Comelli F.  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ 

 

 

 

Team 1 ​​ 

​​ Iunco, Tomasi, ​​ Donida S., Calegari, Fasoli, Santambrogio

Team 2 ​​ 

Leanti, Sartori V., Fattore F.  ​​​​ Sangalli, ​​ Mapelli, ​​ Gregotti M.

 

Team 3

Simonetta, Sironi N., Tosi, ​​ Zanin, ​​ Lucchini, Colombo T.,

Team 4

​​ Antonelli, Fascilla, Maso Ru, ​​ ​​ ​​ Gasparetti, Caserta, ​​ Cremonesi L..  ​​​​ ​​ 

Team 5

Vazza R., Pusceddu. ​​ Chiarello, Vilonna, ​​ Benaglio,  ​​​​ Romano,

Team 6

Aledi, ​​ Ricchi T., Iori, ​​ Vettorel, ​​ ​​ Rodriguez, Comelli N.

Team 7

Giusto, Volpi, ​​ Fasoli, Gaffi, ​​ 

 

Team 0

Facchinetti, ​​ ​​ Fiorin N., Rella Mi, ​​ Fornaroli P. Fumagalli, Bindellini T.  ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​ ​​​​ ​​