Scuola tennis Gorgonzola    (Villa Pompea)   ORARI SCUOLA RAGAZZI

 

ATTENZIONE!   IMPORTANTE!

Non andare subito agli orari, LEGGI PRIMA la legenda e le spiegazioni!

 

Legenda:

 

– Il campo 1 (C1) è quello più vicino alla stazione MM

– Il campo 2 (C2) è quello più vicino alla segreteria (verrà coperto a inizio ottobre quindi in questi primi 10/15 giorni in caso di pioggia telefonate al 3341827995 mezzora prima della lezione per verificare l’agibilità del campo. Le eventuali lezioni perse verranno ovviamente recuperate)

 

– In fianco al vostro cognome troverete l’orario di inizio della lezione (durata 55 minuti salvo alcune lezioni più lunghe per i corsi di specializzazione)

 

– Gli orari sono provvisori!  Nelle prime settimane ci potrebbero essere dei cambiamenti.

Noi abbiamo passato giorni e notti nel tentativo di accontentare ogni singola richiesta ma inevitabilmente qualche desiderio purtroppo non abbiamo potuto esaudirlo.  Il nostro criterio di assegnazione doveva tener conto anche e soprattutto dell’omogeneità tecnica nel formare i gruppi.

Chi aveva chiesto più ore settimanali, rispetto a quelle che per ora siamo riusciti a dare, ce lo segnali subito via mail e cercheremo di accontentarlo prima possibile.

 

– A qualcuno, come tutti gli anni, saranno capitati 2 giorni di fila. Vi assicuriamo che abbiamo verificato che spesso questo è quasi un vantaggio dal punto di vista dell’acquisizione degli input!

Dal punto di vista fisico un giorno di riposo è comunque più che sufficiente per recuperare.

 

– In caso di giorno o orario scomodo vi chiediamo:

  1. a) se possibile di adeguarvi nelle prime settimane
  2. b) di segnalarcelo via mail (tennis@alice.it) senza disturbare i maestri fra una lezione e l’altra, chiarendo se la vostra sarà una ASSOLUTA IMPOSSIBILITA’ a mantenere tale orario o una richiesta per maggiore comodità. Noi, come da nostra tradizione, vi assicuriamo che dedicheremo massimo impegno a ogni segnalazione.

 

Corsi di specializzazione:    ATTENZIONISSIMA !!!

 

Agli allievi che frequentano tali corsi dobbiamo chiedere ancora un paio di giorni di pazienza.   Qualcuno vedrà qualche ora già indicata, altri no. Pubblicheremo nei prossimi giorni il vostro programma e vi informeremo personalmente indicandovi anche le vostre sedi di gioco. Per voi, come sempre, nelle prime 2 settimane gli orari, i gruppi e la durata delle lezioni non sono provvisori ma ULTRAPROVVISORI!   Al termine di queste 2 settimane gli orari diventeranno definitivi.

 

 

ORARI in ordine alfabetico.                   Le lezioni iniziano GIOVEDI’ 21 Settembre

 

 

Aledi Achille                                   MAR 18.05 C1         MER 17.10 C1

Amans Leonardo                           GIO.15.55 C1

Antonelli Roberto                          MAR 18.05 C2         GIO.17.10 C1

Apetino Renato                               LUN 15.20 C2          GIO.16.15 C2

Azzolini Alex                                  LUN 15.20 C2          GIO.16.15 C2

Balconi Simone                               LUN 16.15 C2          GIO.15.20 C2

Barcella Matteo                               MER 17.10 C1

Baroni Andrea                                 LUN 14.25 C2          MER 14.25 C1

Belloni Loris                                    MAR 17.10 C2         VEN 14.25 C2

Bernardi Filippo                              MER 17.00 C2

Bigatti Chiara                                  LUN.16.25 C2          VEN.16.50 C2

Biscuola Maya                                MAR 17.10 C1

Bosatra Fabiana                              VEN.15.40 C1

Bozzi Elisa                                       LUN 15.20 C2          GIO.16.15 C2

Brambilla Eros                                VEN.15.40 C1

Bresciani Giulio                           MAR 17.10 C2         VEN 14.25 C2

Briacca Marika                                  MER.18.05 C2         GIO 18.05 C2

Briacca Nicole                         MER 16.05 C2

Campolongo Vanessa                     MER 15.20 C1         VEN.18.00 C1

Carvelli Andrea                               MAR 17.10 C2         MER.18.05 C2         VEN 18.05 C2

Cattaneo Tommaso                         LUN.15.20 C1          MER 15.10 C2

Cerea Claudia                                  LUN 15.20 C2          GIO.16.15 C2

Ceruti Simone                                  GIO.15.20 C2

Cesari Simone                                 GIO 17.10 C2

Chiarello Jacopo                             LUN 18.05 C1          VEN 14.25 C2

Chich Giacomo                               MER 18.05 C1         VEN.18.00 C1

Chichi Federica               i                GIO.15.55 C1           VEN.14.30 C1

Cilfone Davide                                MER 17.10 C1

Cilfone Lorenzo                              LUN 17.10 C2          MER.18.05 C2

Ciminiera Samuele                         MAR 18.05 C1         MER 17.10 C1

Coi Alessandro                                MAR.18.05 C2         GIO.17.10 C1

Colli Camilla                                     MAR 16.15 C2         GIO.15.20 C2

Corno Valentina                              MAR 16.15 C2

Cucuzza Alessia                              MER 16.05 C2         VEN 16.15 C2

D’Angelo Clara                                VEN 16.15 C2

De Luca Lisa                                    MER 16.05 C2         VEN 16.15 C2

De Pellegrin Matteo                       MAR 18.05 C1

Di Gioia Mike                                  MAR 17.10 C2         VEN 14.25 C2

Di Giovanni Ambra                        GIO.18.05 C1

Di Pierro Alessandro                      GIO 17.10 C1           VEN 17.10 C2

Di Pierro Andrea                             GIO.18.05 C1

Doglioni Giammarco                      MER 17.00 C2

Dolcino Elena                                  VEN.15.40 C1

Doneda Chiara                                VEN.15.40 C1

Donida Alessandro                          LUN.18.05 C1          VEN.18.00 C1

Donida Siria                                     MER 17.10 C1

Eredi Matteo                                    MAR 16.15 C1

Facchinetti Matteo                          LUN. 14.25 C1         GIO.15.55 C1

Facchinetti Sofia                             LUN 18.05 C1          MER 15.20 C1         VEN.18.00 C1

Fascilla Mattia                                 MAR 15.20 C2

Ferracioli Diego                              VEN 17.10 C2

Ferrari Tommaso                             LUN 17.10 C2          GIO 17.10 C2

Filippi  Ilaria                                     LUN 16.15 C2          MAR 16.15 C2

Forchini Samuele                                LUN.16.15 C1          MER 16.15 C1

Fornaroli Marco                              MER.18.05 C2         GIO 17.10 C2           VEN 17.10 C2

Fornaroli Paolo                         LUN.16.15 C1          MER 16.15 C1

Fusco Sofia                                      MAR 17.10 C1

Galli Ginevra                                   VEN 18.05 C2

Galliani Irene                                  LUN 16.15 C2          GIO.15.20 C2

Gariboldi Tommaso                        LUN.16.15 C1          MER 16.15 C1

Giudicissi Arianna                          GIO.18.05 C1

Giusto Alessio                                 MER.18.05 C1

Greci Luca                                       GIO.15.20 C2

Iannuzzi Federica                           LUN.15.20 C1          GIO.16.15 C2

Invernizzi Alberto                          MAR 16.15 C1         MER 17.00 C2

Invernizzi Aurora                           MER 16.05 C2         VEN 16.15 C2

Invernizzi Matilda                          MAR 17.10 C1         MER 17.10 C1

Iori Maddalena                                MAR 18.05 C2         GIO 18.05 C2

Iuè Filippo                                       MAR 15.20 C2

Ivaldi Anna                                      MER 16.05 C2         VEN 16.15 C2

Landi Nicolò                                    MAR 17.10 C2         VEN 15.20 C2

Leanti Sabina                                   GIO 18.05 C2

Logoteta Mateusz                           LUN 15.20 C2          GIO.16.15 C2

Madau Giorgia                                LUN 16.15 C2          GIO.15.20 C2

Madau Viola                                    LUN 17.10 C1

Magnani Dario                                LUN. 14.25 C2         MER 14.25 C1

Mandaglio Alessandro                   GIO.18.05 C1

Mangiarotti Francesca                   LUN.15.20 C1          MER 15.10 C2

Martines Luciano                            VEN 15.20 C2

Maso Roxana                                   MER 16.05 C2

Maso Rubia                                      GIO 18.05 C2

Matera Nathan                                 VEN 17.10 C2

Molinari Matteo                              MAR 16.15 C1

Molinaro Gabriele                          MAR 18.05 C1

Molinaro Riccardo                         MAR 18.05 C2         GIO.17.10 C1

Negrini Andrea                                GIO.15.55 C1

Nucaro Francesco                           MER 17.10 C1

Orciani Sasha                                  VEN 15.20 C2

Orlandi Luigi                                   MAR 18.05 C1

Passoni Ombretta                            GIO.18.05 C1

Passoni Diego                                  MAR 18.05 C1         MER 17.10 C1

Patinella Maya                                MER 15.20 C1         VEN.18.00 C1

Penatti Gioele                                  LUN.15.20 C1

Perani Giulio                                               LUN 17.10 C2          GIO.17.10 C1

Perfetti Andrea                                MER 15.10 C2

Piccablotto Alessia                         VEN.15.40 C1

Piga Diana                                        MAR 17.10 C1

Pincolini Aurora                              MAR 17.10 C1

Pincolini Federico                          MAR 17.10 C1

Pisoni Francesco                             MAR 15.20 C2

Polli Luca                                         VEN 18.05 C2

Pozzan Camilla                               MAR 16.15 C2         MER 15.10 C2

Prostoiu Edward                              MAR 15.20 C2         VEN 15.20 C2

Pugliese Clarissa                             MAR 15.20 C2

Pusceddu Sabrina                           GIO 18.05 C2

Raccanelli Gaia                               LUN.17.10 C1          VEN.16.50 C1

Ratti Luca                                         MAR 18.05 C1

Rella Michela                                 LUN.14.25 C1          VEN.14.30 C1

Ricchi Samuele                               MAR 17.10 C2         VEN 14.25 C2

Ricchi Tommaso                             MAR 18.05 C2         GIO 17.10 C2

Roccasalva Nadia                           GIO 18.05 C2           VEN 18.05 C2

Romeo Federico                              LUN 16.15 C2          GIO.15.20 C2

Ronchi Alessandro                         LUN 14.25 C2          MER 14.25 C1

Rossetti Matteo                               LUN.14.25 C1          VEN.14.30 C1

Sagula Beatrice                               LUN 15.20 C2          MER 16.05 C2

Sagula Benedetta                            LUN.15.20 C1          MER 15.10 C2

Sailn Ryan                                        MAR 17.10 C1

Salamina Marc                                VEN 17.10 C2

Sarcina Francesco                           LUN 14.25 C2          MER 14.25 C1

Sarcina Giammarco                        LUN 14.25 C1          MAR 16.15 C1         GIO.15.55 C1

Sartori            Riccardo                              LUN.16.15 C1          MER 16.15 C1         VEN.16.50 C1

Sartori M.Vittoria                            MAR 18.05 C2

Scirea Vittoria

Sidoti Giulia                                    GIO 18.05 C2           VEN 18.05 C2

Silli Valentina                                  MER 15.10 C2         VEN 16.15 C2

Siniscalchi Chiara                           LUN.17.10 C1          VEN.16.50 C1

Smilah Jasmin                                 GIO.18.05 C1

Soncini Federica                             LUN.17.10 C1          VEN.16.50 C1

Soncini Giulia                                 LUN.17.10 C1

Soresini Sara                                    LUN 17.10 C2          MER.18.05 C2

Spinelli Silvia                         LUN 17.10 C2          MER.18.05 C2

Spinelli Simone                               VEN 15.20 C2

Titone Giorgia                                 LUN 16.15 C2          MAR 16.15 C2

Tripepi Ettore                                  MER 15.20 C1         VEN.18.00 C1

Tripepi Jacopo                                GIO 17.10 C2           VEN 18.05 C2

Vadalà Martina                                MER.16.15 C1         VEN.15.20 C1

Vaglica Jan                                       GIO.18.05 C1

Vailati Nicolò                                   LUN 17.10 C2          GIO 17.10 C2           VEN 17.10 C2

Valenti Alessandro                          MAR 18.05 C2         GIO.17.10 C1

Vanni Giulia                                     MAR 16.15 C2         GIO.16.15 C2

Vazza Federico                                MER 17.00 C2

Vazza Riccardo                               LUN.18.05 C1          MER 18.05 C1

Venturini Lorenzo                           LUN. 14.25 C2

Venturini Samuele                          LUN.16.15 C1          MER 16.15 C1         VEN.16.50 C1

Verzura Luca                                   LUN.15.20 C1          MER 15.10 C2

Vettorel Aldo                                               LUN 17.10 C2          VEN 18.05 C2

Villa Simone                                    LUN.14.25 C1          VEN.14.30 C1

Virzì Gianluca                               VEN 17.10 C2

Volpi Fabio                                     LUN.18.05 C1          MER 18.05 C1

Zaina Davide                                               MAR 16.15 C1         MER 17.00 C2

Zanin Federico                                GIO.18.05 C1

Zecca Christian                               MAR 15.20 C2         VEN 15.20 C2